お申し込みされる内容のチェックボックスにチェックを入れて「次へ」ボタンをクリックしてください。
Please click the checkbox for each session that you would like to attend and then click the "次へ" button.

なお、ご登録されたセッションにつきましては、マイページからご確認・ご変更・キャンセル手続きが可能でございます。
To confirm, change or cancel the sessions that you have registered for, please go to your Mypage.

※セッションタイトルおよび登壇者は予告なく変更する場合があります。予めご了承ください。
Note: Sessions and/or speakers are subject to change without notice.

グローバル人材育成
海外拠点マネジメント
グローバルHRM
ダイバーシティマネジメント
各セッションの色は上記のカテゴリーをご確認ください。
各セッションの色は上記のカテゴリーをご確認ください。
LINE A LINE B LINE C LINE D (English)
Tower Hall A - タワーホールA
A-1 受付終了
9:15~10:30
IMD 北東アジア代表
高津 尚志

立命館アジア太平洋大学 学長室 東京分室 課長
伊藤 健志
Tower Hall B - タワーホールB
B-1 受付終了
9:15~10:30
アマゾンジャパン合同会社 人事ディレクター
竹村 一郎

株式会社ブリヂストン 人事・労務本部長
江渕 泰久
Auditorium - オーディトリアム
C-1 受付終了
9:15~10:30
株式会社池貝 代表取締役CEO
新日本工機株式会社 代表取締役CEO
張 春華

株式会社池貝 最高経営責任者補佐
新日本工機株式会社 監査役
遠藤 正從

新日本工機株式会社 取締役補佐
成瀬 貴明
Sky Studio - スカイスタジオ
D-1 受付終了
9:15~10:30
※本プログラムは、英語での進行になります

Mr. Katsuhiro Nakamura
CEO, Asian Identity Co., Ltd.

Mr. Ekajit Chamsai
General Manager, Asian Identity Co., Ltd.

Ms. Thiranart Napapruekchart
Senior Consultant, Asian Identity Co., Ltd.
Tower Hall A - タワーホールA
A-2 受付終了
11:00~12:15
サイコム・ブレインズ株式会社 代表取締役社長
西田 忠康

IPイノベーションズ 代表取締役社長
浦山 昌志

花王株式会社 人材開発部門 智創部 リーダー 
本間 理恵
Tower Hall B - タワーホールB
B-2 受付終了
11:00~12:15
東洋紡株式会社 カエルプロジェクト推進部 マネジャー
庭本 秀一郎

株式会社東レ経営研究所 人材開発部 兼 ダイバーシティ&ワークライフバランス推進部 シニアコンサルタント
手計 仁志

Asian Identity Co., Ltd. CEO
中村 勝裕
Auditorium - オーディトリアム
C-2 受付終了
11:00~12:15
立命館アジア太平洋大学 副学長
国際経営学部・経営管理研究科 教授
横山 研治

日本軽金属株式会社 経理部 決算グループ 係長
岩井 裕規

富士通株式会社 人事本部
バリカ ダニエル
Sky Studio - スカイスタジオ
D-2 受付終了
11:00~12:15
※本プログラムは、英語での進行になります

Mr. Bill Reed
UK Country Manager
Japan Consulting Office

Prof. Vicki Culpin
Professor of Organisational Behaviour
Hult International Business School
Auditorium - オーディトリアム
A-3 受付終了
13:15~14:30
ソフトバンク株式会社 グループ人事部 部長
今井 隆二

ルネサスエレクトロニクス株式会社 グローバル人財企画課 課長
前田 亮
Tower Hall A - タワーホールA
B-3 受付終了
13:15~14:30
コニカミノルタ株式会社 技術戦略部長 
住山 アラン

デジタルビジネス・イノベーションセンター(DBIC) 副代表
西野 弘

モデレーター:IMD 北東アジア代表
高津 尚志
Sky Studio - スカイスタジオ
C-3 受付終了
13:15~14:30
株式会社リンクジャパンキャリア 代表取締役社長
木通 浩之

株式会社やる気スイッチグループホールディングス 取締役
川口 肇

Kids Duo International(キッズデュオインターナショナル)
Jakub Aleksander Druszkiewicz
Tower Hall B - タワーホールB
D-3 受付終了
13:15~14:30
※本プログラムは、英語での進行になります

Ms. Lyn Amor Doble
Manager, Global Talent Management Department Human Capital Group
Hitachi, Ltd.

Dr. Gareth Monteath
Executive Director, Link Global Solution Inc.
Tower Hall A - タワーホールA
A-4 受付終了
15:00~16:15
富士通株式会社 人事本部 人材開発部 シニアマネージャー
株式会社FUJITSUユニバーシティ ビジネス研修グループ 統括マネージャー
西明 尚隆

オリンパス株式会社 人事本部 教育統括部 チームリーダー
濱田 正晴
Tower Hall B - タワーホールB
B-4 受付終了
15:00~16:15
株式会社デンソー 人事部 担当部長
堤 治郎

早稲田大学 トランスナショナルHRM研究所 所長
白木 三秀
Sky Studio - スカイスタジオ
C-4 受付終了
15:00~16:15
スリーエム ジャパン株式会社 執行役員 人事担当
野川 真木子

サントリーホールディングス株式会社 リスクマネジメント本部 法務部
馬場 恵理

一般社団法人ALIVE代表理事
(元 サントリー食品 人事)
庄司 弥寿彦

一般社団法人ALIVEパートナー
(元 外務省)
黒川 公晴
Auditorium - オーディトリアム
D-4 受付終了
15:00~16:15
※本プログラムは、英語での進行になります

Ms. Alex Morgan
Director
Abbey Communication

Mr. Shuta Atsumi
Client Success Director
EF Corporate Solutions
Tower Hall A - タワーホールA
A-5 受付終了
16:45~18:00
アデコ株式会社 取締役人事部長
土屋 恵子

日本ユニシス株式会社 組織開発部 人財イノベーション室 室長
宮本 文宏

PwCコンサルティング合同会社 パートナー
佐々木 亮輔

グローバルセンセーション 代表
CRRグローバル・ファカルティ エグゼクティブ・コーチ 
森川 有理

モデレーター:IMD 北東アジア代表
高津 尚志
Tower Hall B - タワーホールB
B-5 受付終了
16:45~18:00
株式会社 日立製作所 システム&サービスビジネス統括本部 人事総務本部担当本部長
髙本 真樹

株式会社 日立製作所 システム&サービスビジネス統括本部 ピープルアナリティクスラボ エバンジェリスト
大和田 順子
Sky Studio - スカイスタジオ
C-5 受付終了
16:45~18:00
早稲田大学 トランスナショナルHRM研究所所長
白木 三秀

ルネサスエレクトロニクス株式会社 グローバル人財企画課 課長
前田 亮
Auditorium - オーディトリアム
D-5 受付終了
16:45~18:00
※本プログラムは、英語での進行になります

Ms. Sue Gannon
Deputy Chief Operating Officer, Global Development
Suntory Holdings Limited

Mr. Ira Zipperer
Proposal Coordinator
JGC Corporation

お問合わせ

株式会社リンクグローバルソリューション Global HR Forum Japan 事務局
Global HR Forum Japan Secretariat, Link Global Solution Inc.

TEL: 03-6779-9420
EMAIL: ghrf_admin@link-gs.co.jp
※受付時間: 10:00~18:00 (土日祝日を除く)
URL: http://global-hr-forum.jp/
コーポレートサイト: http://www.link-gs.co.jp/